Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Песков объяснил рост доходов Путина на 10 миллионов рублей

Песков объяснил рост доходов Путина на 10 млн рублей
Доходы Путина увеличились за счет продажи земельного участка

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента прокомментировал изменения в его декларации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию декларации о доходах главы государства. Согласно документу, Владимир Путин за прошлый год заработал 18,73 млн рублей. Это на 10 млн рублей больше, чем годом ранее.

По словам Пескова, доходы Путина увеличились за счет продажи земельного участка. В 2016 году доход президента составил 8,86 млн рублей, в 2015 году – 8,9 млн рублей. Из списка заявленного имущества президента исчез земельный участок площадью 1500 кв. м.

В собственности российского лидера находятся квартира площадью 77 кв. м, гараж площадью 18 кв. м, два автомобиля «ГАЗ М21», внедорожник «Нива» и прицеп «Скиф». Также в пользовании Путина имеются квартира площадью 153,7 кв. м и гаражное место площадью 18 кв. м.

Как ранее писал «ФедералПресс», самой состоятельной женой члена правительства России стала супруга первого вице-премьера Ольга Шувалова. В прошлом году она заработала 89 млн рублей. Она владеет тремя квартирами, арендует квартиру в Великобритании и дом в Австрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.