Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Акции «Русала» упали до исторического минимума

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. После попадания в санкционный список активы «Русала» в США будут заблокированы, а ведение бизнеса с американскими гражданами запрещено.

Акции компании «Русал» потеряли на Гонконгской фондовой бирже более 20 процентов. К 11:25 по местному времени (6:05 мск) их стоимость снизилась до 1,63 гонконгского доллара за штуку. Об этом пишет РИА «Новости».

Отмечается, что причиной исторического снижения цены стали санкции, введенные 6 апреля США против ряда российских бизнесменов, чиновников и глав компаний. В том числе в санкционный список попал и Олег Дерипаска, владеющий 48,13 процента акций «Русала».

После попадания в санкционный список активы «Русала» в США будут заблокированы, а ведение бизнеса с американскими гражданами запрещено. На продажу бумаг и долговых инструментов компании дали один месяц, ограничение на операции вступает в силу 7 мая.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.