Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Ярославский Объединенный кредитный банк остался без лицензии

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. У ярославского Объединенного кредитного банка забрали лицензию.

Сегодня днем стало известно, что Банк России отозвал лицензию у ярославского Объединенного кредитного банка. Организация является участником системы страхования вкладов. На балансе кредитного учреждения образовался значительный объем активов сомнительного характера, посчитали в ЦБ. Теперь любое осуществление банковских операций в финансовом учреждении приостановлено. Также ЦБ сообщило о том, что руководство Объединенного кредитного банка уклонялось от исполнения требований об адекватной оценке принимаемых рисков.

«ФедералПресс» ранее писал: в начале недели банк России возобновил действие лицензии страховой компании Симферополь «Аллега». Лицензия была отозвана в сентябре прошлого года. Такое решение банк принял после того, как обществом было устранено нарушение страхового законодательства, которое и стало основанием для приостановления действия лицензии.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.