Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Правительство направит на проекты по образованию, науке и здравоохранению 2,8 триллиона рублей

Основная часть средств будет направлена из федерального бюджета
Основная часть средств будет направлена из федерального бюджета

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Правительство РФ направит на нацпроекты крупную сумму.

Объем финансирования проектов по образованию, науке и здравоохранению обойдется в 2,8 триллиона рублей. Данная сумма расчитана на ближашие шесть лет. Как заявила вице-премьер РФ по социальной политике Татьяна Голикова, проект по здравоохранению на данный момент оценивается в 1,5 триллиона рублей.  На национальный проект по образованию планируется потратить порядка 800 миллиардов рублей.

В развитие науки правительство готово вложить около 540 миллиардов рублей. 

В рамках задуманных проектов запланировано строительство и реконструкция школ, закупка оборудования, совершенствование системы обучения в школах, колледжах и вузах. Также будут профинансированы региональные научные центры, результаты работы которых будут внедрены в практику. Отмечается, что профинансированы будут в основном региональные научные центры.

Основная часть средств будет направлена из федерального бюджета, пишет Интерфакс. 

Напомним, что президент России утвердил поправки в федеральный бюджет текущего года. Отмечается, что доходы бюджета в текущем году увеличатся на 1,815 трлн рублей - до 17,073 трлн рублей, расходы - на 61,9 млрд рублей, до 16,591 трлн рублей.

Фото: pixabay.com

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.