Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Названы самые высокооплачиваемые видеоблогеры 2018 года

Названы самые высокооплачиваемые видеоблогеры 2018 года
На канале Райана размещаются видео об игрушках

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В прошлом году самым высокооплачиваемым блогером стал Дэн Миддлтон. В этом году он сместился на четвертое место.

Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров, которые ведут каналы на YouTube. На третьем месте разместились создатели канала о спортивных трюках Dude Perfect с 20 миллионами долларов выручки за 2018 год и 36 миллионами подписчиков.

На втором месте рейтинга оказался американский актер Джейк Пол, который заработал за отчетный период 21,5 миллиона долларов. Он занимается пранками, у него 17 миллионов подписчиков.

На первое место авторы рейтинга поставили канал семилетнего американского мальчика Райана Ryan Toys Review с 17 миллионами подписок и 22 миллионами долларов. На канале, который ведут родители ребенка, размещаются видео об игрушках, которые получает Райан.

В пятерку самых высокооплачиваемых также вошел блогер Дэн Миддлтон, выкладывающий видео о компьютерных играх. За год он заработал 18,5 миллиона долларов, на его канал DanTDM подписаны 20 миллионов человек. На пятой строчке расположился стилист и визажист Джеффри Стар, рассказывающий о моде 11 миллионам подписчиков. Он заработал 18 миллионов долларов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,уроженка России стала одной из самых высокооплачиваемых певиц. Все три призовых места достались американкам.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.