Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Черные булочки Тимати и водка Лепса: аналитики узнали, сколько звезды зарабатывают на ресторанах

Григорий Лепс
Аналитики узнали, сколько звезды зарабатывают на ресторанах

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Артисты зарабатывают не только на сцене. Некоторые из них открывают свои рестораны или бары. Эксперты выяснили, сколько можно заработать на звездных заведениях общепита.

Специалисты изучили бухгалтерскую отчетность кулинарных фирм артистов за 2018 год. Рассказываем, у кого самый прибыльный бизнес.

В июне Ольга Бузова открыла свой ресторан Buzfood на Цветном бульваре. На открытие заведения пришли пять тысяч поклонников. Концепция такова: все, кто попадает в ресторан, мгновенно становятся окружены Ольгой Бузовой. Например, на стенах висят ее портреты, а в меню любое блюдо начинается с ее фамилии (бузпицца). За год заведение принесло Бузовой порядка 1,2 млн рублей.

А вот ресторан бывшей жены солиста группы «Ленинград» Матильды Шнуровой «Кококо» попал в рейтинг The World’s 50 Best Restaurants. По словам девушки, летом 2018 года в ресторане отдыхали по 15 тысяч человек в месяц. Данный бизнес принес Шнуровой 2,8 млн рублей.

Тимати уже не владеет своими бургерными, но за 2018 год заработал 54 миллиона рублей. Первый ресторан Black Star Burger был открыт в 2016 году в Москве. Владельцем заведений является ресторатор Юрий Левитас. А свою долю репер отдал крупнейшему в Чечне девелоперу Мовсади Альвиеву и предпринимателю Ахмеду Айдамирову. Однако на каждое открытие бургерных в разных городах России и за ее пределами репер приезжает исполнить свои хиты и лично накормить поклонников черными булочками. В некоторых случаях Тимати привозит с собой свою команду (артистов лейбла) и они устраивают концерт в честь открытия заведения.

Григорий Лепс на «Рюмке водке» заработал 8,3 млн. Бизнес певец открыл вместе с Эмином Агаларовы. Специалисты сообщают, что в баре наливают 70 сортов водки и 30 сортов настоек.

Журналист Владимир Познер заработал более 16 миллионов на ресторане «Жеральдин». Он назван его в честь матери телеведущего.

А сейчас расскажем о тех, кто на еде не заработал, а потерял. Например, Иосиф Пригожин и Валерия на своем сервисе доставке здоровой еды NoSecret ByValeria потеряли порядка 1,9 млн.

Сергей Бондарчук открыл бар Kisa bar. Однако бизнес принес убытки в размере 2,1 миллионов рублей.

А вот Духless Bar Сергея Минаева разорил писателя на 2,8 млн рублей.

Игорь Варламов запустил собственную кухню «Варламов есть». Попробовать блюда Варламова можно с помощью сервиса «Яндекс.Еда». Только вот ресторанный бизнес принес убытки в размере 5,4 млн долларов. Об этом пишет BAZA.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.