Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как сохранить свои сбережения: совет экономиста

Деньги
Экономист призвал не забывать о диверсификации рисков

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В текущей ситуации можно попытаться сберечь свои рублевые накопления во вкладах и облигациях крупных банков. Об этом заявил руководитель «Росбанка» Илья Поляков.

«В настоящий момент разумным способом размещения средств с целью их сохранения, безусловно, являются депозиты в крупных надежных банках, а также сберегательные рублевые счета, особенно с учетом двузначных ставок. В качестве инструмента сбережений еще можно рассмотреть приобретение облигаций крупнейших российских корпоративных эмитентов», – заявил экономист.

По словам Ильи Полякова, для сбережения необходимо придерживаться диверсификации рисков. Это повысит шанс сохранения накоплений во время резкого изменения цен на рынках ценных бумаг и валют, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в апреле часть россиян сможет получить от государства новую денежную выплату. Заявления на выплаты уже принимаются в Федеральном фонде социального страхования (ФСС).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.