Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Исследователи вычислили самые незакредитованные регионы в России

Банк
Россиянам перечислили самые незакредитованные регионы в стране

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Исследование Фонда развития гражданского общества показало, что в первой десятке Индекса кредитного благополучия населения субъектов РФ вошли 10 регионов. Об этом пишут СМИ.

«В исследование вошло 35 субъектов. В первой десятке оказались ЯНАО, Сахалинская область, НАО, Чукотка, Москва, Магаданская область, ХМАО, Мурманская область, Якутия и Камчатка», – передают СМИ.

Во второй десятке расположились Красноярский край, Петербург, Коми, Амурская область. Ингушетия и Иркутская область разделили 15-е место, Кемеровская область, Хабаровский край и Белгородская область – 17-е место, Забайкальский край и Крым – 18-е место. Далее расположились Архангельская область и Севастополь.

Главным показателем исследования оказался индекс закредитованности, который сложился из общей суммы кредитов по регионам, разделенной на произведение среднемесячной зарплаты и численность экономически активного населения, пишут «Известия».

Ранее экономист, депутат Государственной думы РФ Михаил Делягин рассказал, к чему приведет снижение ключевой ставки в России. По его мнению, низкая ставка поможет представителям торгового бизнеса, но для обычных граждан «все останется по-прежнему».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.