Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Пожилые россияне смогут оформить новую доплату к пенсии

Пенсионеры
Прибавку к пенсии могут назначить даже без учета места работы и размера доходов

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Новую денежную выплату смогут оформить пенсионеры, даже те, которые еще продолжают работать. При этом условия могут быть разные.

«В столичном регионе власти увеличат пенсию лишь в том случае, если размер дохода по старости составляет менее 21 тысячи рублей. Рассчитывать на получение выплаты смогут как работающие, так и неработающие граждане», – отметил пенсионный эксперт Сергей Власов.

Во многих случаях прибавку к пенсии назначат даже без учета места работы и размера доходов. По словам эксперта, рассчитывать на дотации от государства могут пенсионеры, чей уровень доходов ниже установленного в регионе стандарта.

Сергей Власов уточнил, что для работающих пенсионеров есть ряд условий. В частности, размер зарплаты не имеет значения, если речь идет об инвалидах первой и второй группы или ветеранах ВОВ. В противном случае власти будут смотреть на размер заработной платы и место работы. Еще один немаловажный факт, что выплата будет предоставляться пенсионерам только по заявлению в местном отделении соцзащиты. Подать его можно уже с 11 июля, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новые размеры пенсий ожидают и тех россиян, которые уволились в апреле нынешнего года. Притом дата ухода с работы не важна, обращать внимание будут лишь на месяц.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.