Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В какой валюте лучше хранить деньги

Валюта
Аналитик рассказал, в пользу какой валюты лучше всего отказаться от доллара и евро

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Главный тренд российского валютного рынка на сегодняшний день – быстрое снижение роли доллара и евро при растущем рубле. Такой подрыв доверия к американской и европейской валютам связан с арестом денежных резервов России и введением санкций, считает главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев.

«В результате участники рынка стали еще больше сокращать работу с недружественными валютами», – объяснил эксперт.

Для россиян риск заморозки активов, размещенных в банках и на биржах, остается актуальным. Поэтому люди активно избавляются от накоплений в валюте недружественных стран.

В такой ситуации целесообразно переводить деньги в юани и другие дружественные валюты, отметил Михаил Васильев. Спрос на такие активы вырос не только среди импортеров, но и со стороны российских компаний и граждан, добавил аналитик в беседе с «Прайм».

«Ожидаем, что в ближайшие месяцы существенно увеличатся объемы торгов дружественными валютами по мере перестройки торговых и финансовых потоков с Запада на Восток», – поделился Васильев.

Ранее «ФедералПресс» писал, как россиянам сохранить свои сбережения в случае сокращения инфляции.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.