Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В мэрии Москвы рассказали о поддержке деловых и молодежных форумов

Форум
Экспертная комиссия уже одобрила заявки организаторов на сумму более 73 миллионов рублей

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Власти города оказывают финансовую поддержку организаторам форумов в сфере делового и молодежного туризма. Компании и предприниматели, которые проводят в Москве деловые и культурные мероприятия, могут получить грант, который частично компенсирует затраты на аренду помещений и оборудования, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Грант можно получить за организацию в столице конференций, научных форумов, конгрессов, культурных мероприятий для молодежи и бизнеса. Власти города с 20 июня 2022 года уже одобрили заявки организаторов на сумму более 73 миллионов рублей.

Финансовую помощь могут получить как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Проводимые мероприятия должны соответствовать ряду условий: их продолжительность должна составлять не менее двух дней, количество участников – не менее 100 человек, из которых как минимум 20 необходимо разместить в гостиницах столицы. Кроме того, организаторам форума нужно включить в программу экскурсии по Москве.

Грант предоставляется после оценки, которую проводит автономная некоммерческая организация «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». Организаторам форума необходимо обратиться в офис с пакетом документов и заявкой, их необходимо подать за две недели до даты проведения меропрятия. Заявки рассматриваются экспертной комиссией в течение 8 рабочих дней.

Ранее Сергей Кириенко заявил о том, что победители из 84 регионов России получат гранты на реализацию культурных проектов.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.