Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ВТБ запустил торговлю драгметаллами в интернет-банке для бизнеса

втб
Открытие обезличенных металлических счетов доступно в отделениях, обслуживающих корпоративных клиентов

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. ВТБ запустил онлайн-торговлю драгоценными металлами для своих бизнес-клиентов, владеющих обезличенными металлическими счетами (ОМС). Об этом сообщила пресс-служба банка.

Покупку и продажу драгметаллов представители малого и среднего предпринимательства могут совершать в любое время при помощи нового сервиса в интернет-банке ВТБ Бизнес. Котировки выставляются в граммах за рубли и не ограничиваются объемами.

Открытие ОМС доступно в отделениях, обслуживающих корпоративных клиентов. Такие счета могут быть открыты в золоте, палладии, платине, серебре. Клиенты ВТБ могут управлять своими счетами в онлайн-режиме.

По мнению руководителя департамента корпоративного цифрового бизнеса – старшего вице-президента ВТБ Спартака Солонина, ОМС представляется для предпринимателей хорошей возможностью для диверсификации портфеля средств и получения доходов за счет роста котировок драгметаллов.

«Учитывая интерес клиентов к альтернативным инструментам размещения средств и защитным активам, мы реализовали простой и доступный сервис для покупки и продажи металлов в интернет-банке для бизнеса. Рассчитываем, что он будет востребован как у компаний, работающих в сфере недропользования, так и среди широкого круга клиентов, которые планируют открытие ОМС в банке», − сказал он.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.