Top.Mail.Ru
Слухи
Москва
1

Друг Владислава Листьева озвучил имя заказчика убийства

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. А также назвал причину, по которой тот решил убить журналиста.

Дмитрий Захаров назвал причину убийства генерального директора «ОРТ» Владислава Листьева. Он рассекретил личность заказчика.

В интервью на YouTube-канале Mix TV Захаров заявил, что убийство Листьева заказал ныне покойный Борис Березовский. Причиной же послужил отказ Листьева от чрезмерной рекламы на телеканале.

«Когда стало понятно, что доход ТВ формируется от рекламы, появилось много посредников, желающих получать доход на размещении рекламы. А средний годовой бюджет на метровом канале даже в то время составлял четверть миллиарда долларов», — цитирует слова друга Листьева «Business FM».

Напомним, что в 1995 году на телеканале ОРТ, который тогда возглавляя Владислав Листьев, ввели мораторий на рекламу. Позже Листьеву стали поступать угрозы от неизвестных лиц. Захаров утверждает, что если бы журналист обратился в милицию, то убийства можно было бы избежать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.