Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Конфликт на Старом Арбате: экс-чиновник мэрии столицы явился в полицию

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Бывший чиновник мэрии столицы пришел в полицию после избиения девушки на Арбате.

На Старом Арбате в субботу, 25 июня, вспыхнул конфликт,  участниками которого стали девушка-пешеход и водитель иномарки. Потасовка вызвала большой резонанс в СМИ. В Сети было опубликовано видео, где машина указанной марки движется по пешеходной зоне, а чуть позднее ее пассажир в сопровождении охранников нападает на людей, которые мешают движению. И бьет по голове девушку, снимающую происходящее на мобильник. Потом – разбивает телефон.

По номеру машины, который попал на видео, был вычислен ее владелец. При этом СМИ указывали, что данный автомобиль прежде замечался в дорожном беспределе, к примеру, в езде по «встречке» на Кутузовском проспекте.

«После проведения профилактической беседы эти граждане явились в ОВД. Приехал и господин Эраст Матаев. Он – главный участник инцидента – до конца декабря 2015 года был советником заместителя мэра Москвы, Сейчас является генеральным директором компании "Соцэнерго плюс», - приводит слова члена общественного совета при ГУ МВД по Москве, председателя комиссии по безопасности Общественной палаты России Антона Цветкова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.