Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Восемь огнеборцев погибли при тушении пожара на складе в Москве

К настоящему времени, в 7:44 (мск) пожар на складе ликвидирован
К настоящему времени, в 7:44 (мск) пожар на складе ликвидирован

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Тела восьми спасателей обнаружены на месте пожара на складе в Москве.

Погибших огнеборцев обнаружили поле продолжительных поисков Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

«В предполагаемом месте, где были сосредоточены основные поиски, обнаружены тела восьми погибших. До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти» – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что пожар на складе искусственных цветов, расположенного на улице Амурской, начался накануне вечером. Ему была присвоена наивысшая степень сложности – вторая категория сложности по пятибалльной шкале.

Во время тушения здания обвалилась часть кровли, тогда была потеряна связь с девятью пожарными. Об этом пишет Life.ru со ссылкой на заместителя начальника главка МЧС по Москве Андрея Мищенко. По словам Мищенко, со склада были эвакуированы более 100 сотрудников и рабочих. Также пожарные вынесли из горящего здания около 30 газовых баллонов.

Пока пожарные боролись с огнем и искали пропавших спасателей, к проверке по факту пожара в складском здании ЗАО «Виктория» преступила прокуратура.

В свою очередь, Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе СКР. Следственные органы также работают на месте ЧП.

Отметим, что по информации МЧС, склад не был оборудован системой пожаротушения.

Спасетлям лишь к 02:01 (мск) удалось локализовать пожар на Амурской. После чего сотрудники МЧС приступили к разбору завалов и проливке. Сообщение об этом опубликовано на странице МЧС России в «Твиттере».

К настоящему времени, в 7:44 (мск) пожар на складе ликвидирован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.