Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
28

СМИ: в столицах проходят обыски по делу о резиденции Путина

Обыски проводили сотрудники СК и ФСБ
Обыски проводили сотрудники СК и ФСБ

МОСКВА, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Москве задержан петербуржец Андрей Каминов – руководитель федерального ГУП «Атэкс». Он проходит по делу о хищении средств при строительстве резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево.

Обыски по этому делу проводили сотрудники СК и ФСБ, сообщает «Фонтанка.ру». Они проходили в Москве и Санкт-Петербурге.

По данным издания, резиденция именуется в документах «Объект № 53» ФСО России. Стоимость работ по ее строительству превысило смету на 5,5 млрд рублей.
Предполагается также, что дело Каминова может быть связано с показаниями петербургского миллиардера Дмитрия Михальченко, который ранее был арестован по делу о контрабанде. Оба дела ведет следователь по особо важным делам Главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ полковник юстиции Сергей Новиков.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе власти Литвы предоставили политическое убежище петербургскому бизнесмену Денису Жилкину. Предприниматель уехал из России после того, как против него возбудили дело об особо крупном мошенничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.