Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

МЧС попросило москвичей переждать непогоду

Гроза
Гроза может оборвать ЛЭП и повалить рекламные щиты

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Главное управление МЧС по Москве сегодня ночью предупредило жителей города о непогоде. Им не рекомендовано выходить на улицы из-за грозы и сильного ветра. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления.

Метеорологи заявили, что не только ночью, но и утром в Москве могут пройти дожди и грозы. Местами дождь будет сильным, а при грозе порывы ветра будут достигать пятнадцати метров в секунду, говорят синоптики. Как предупреждает МЧС, такая ситуация может привести к пробкам и ДТП на дорогах и обрывам ЛЭП. Кроме того, ветер способен повалить деревья и рекламные щиты. Наконец, не исключается попадание молний в различные объекты, не защищенные громоотводами. В связи с этим пешеходов попросили обходить деревья и рекламные щиты, а водителей – поскорее припарковаться.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне мэр Москвы Сергей Собянин пообещал устранить все последствия непогоды к понедельнику. В пятницу шторм повалил 1200 деревьев, погиб человек. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.