Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Правоохранители установили подозреваемых в убийстве российского туриста в Абхазии

Правительство Абхазии выплатило семье погибшего 500 тыс. рублей
Правительство Абхазии выплатило семье погибшего 500 тыс. рублей

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Подозреваемые появились в деле об убийстве российского туриста в Абхазии. Их личности не раскрывают в интересах следствия.

Подозреваемые задержаны, пишут Невские новости со ссылкой на заместителя генпрокурора Абхазии Эшсоу Какалия.

«ФедералПресс» напоминает, что на русских туристов напали 11 июля в районе села Ачандара, недалеко от берега Черного моря. Туристы возвращались с рыбалки, к ним подошли двое неизвестных в масках. У одного был нож, у другого – автомат. Они потребовали деньги, но один из туристов начал сопротивляться. Его дважды ударили ножом. Турист скончался в больнице от ранений. Жену и детей погибшего похитили, но их удалось спасти.

Прокуратура возбудила уголовное дело, а для расследования создан специальный оперативный штаб во главе с генпрокурором Абхазии. МВД республики объявило награду в миллион рублей за информацию о преступниках. Правительство Абхазии выплатило семье погибшего 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.