Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Опубликована видеозапись с места перестрелки в Мособлсуде

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Сегодня в Мособлсуде произошла перестрелка. Двое конвоиров сопровождали в лифте пятерых членов «банды GTA», которые напали на охрану, завладели оружием и открыли огонь по представителям правоохранительных органов. Трое нападавших были убиты на месте.

На видеозаписи видны тела пятерых мужчин, лежащих на полу в крови. Рядом можно увидеть людей в камуфляже. Они проводят осмотр тел, спрашивая «Ты живой, нет? А этот живой или мертвый?».

Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова сообщила, что были ликвидированы трое нападавших – Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов и Холик Субханов. Фазлитдин Хасанов и Зафарджон Гулямов были ранены.

Остальные члены банды – Хазратхон Додохонов, Анвар Улугмурадов, Умар Хасанов и Шерозджон Кодиров – во время нападения находились в зале судебного заседания.

 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в пресс-службе Московского областного суда заявили о возобновлении работы после инцидента с перестрелкой.

Фото: Twitter

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.