Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
2

В Москве за участие в несанкционированном митинге задержаны больше 250 человек

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. На Манежной площади в Москве прошел несанкционированный митинг. Столичная полиция задержала 263 человека, сообщает ТАСС. Среди них - большинство сторонников националистических организаций.

Митингующие собрались сегодня в центре Москвы, на Манежной площади. Полиция оцепила периметр, частично были ограничены вход и выход из метро «Охотный ряд» и «Площадь революции». Вход же на Красную площадь возможен только по пригласительным в связи с репетицией торжественного марша в честь годовщины парада 1941 года.

Полиция задержала более 250 человек на участие в несанкционированном митинге. Среди них по большей части сторонники националистических организаций. При досмотре у них обнаружили кастеты, ножи и другое оружие.

«Это говорит о том, что люди пришли не просто так, а готовились оказать сопротивление силам правопорядка», — рассказал ТАСС сотрудник в столичной полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.