Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

СК расследует гибель ребенка в столичном детском саду

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребенка в детском саду в Новой Москве. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Инцидент произошел в пятницу после утренней прогулки. Воспитатель и нянечка младшей группы заметили, что одного из воспитанников не хватает и пошли искать ребенка. Пропавшую девочку обнаружили лежащей без сознания на детской площадке. Была вызвана бригада скорой помощи, которая констатировала смерть ребенка до их приезда.

Однако, куратор образовательных организаций Троицкого и Новомосковского округов Павел Карпов, опроверг информацию о том, что ребенка забыли после прогулки. По словам общественного деятеля, на момент инцидента погибшая находилась в группе под постоянным присмотром двух воспитателей. Девочке стало плохо и педагог оказала ей первичные реанимационные действия, но спасти её не смогла.

На данный момент ведется следственная проверка. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Меры в отношении воспитателей будут приняты по завершению проверки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.