Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Одного из разработчиков «Новичка» сбила машина

АНАПА, 25 апреля, ФедералПресс. Состояние ученого оценивается как удовлетворительное.

Одного из разработчиков отравляющего вещества «Новичок» Владимира Углева сбила машина.

Инцидент произошел вчера, сообщает The Bell. Углев переходил дорогу около своего дома. Ученый заметил, что на него едет машина и не сбавляет ход. Углев побежал и был уже почти на тротуаре, когда автомобиль «догнал» его. Чтобы не попасть под колеса он прыгнул на капот. В итоге Углев головой разбил лобовое стекло машины.

Ученого доставили в больницу в Анапе. У него диагностировали ушиб головы и сильные гематомы на правой руке и правой ноге.

Углев рассказал, что его сбил 70-летний местный житель. Он не пытался скрыться с места происшествия и предложил ученому деньги. Водитель рассказал, что перед аварией он задумался.

Разработчик «Новичка» не думает, что наезд на него был кем-то спланирован.

«ФедералПресс» напоминает, позавчера в Великобритании начались мероприятия по очистке мест, связанных с отравлением Скрипалей. Три армейских грузовика прибыли к торговому центру The Maltings в Солсбери, на скамейке около которого Скрипали были обнаружены без сознания. Работы запланированы еще в девяти местах.

Операция по обеззараживанию территории может продлиться несколько недель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.