Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Звукооператора ВГТРК ранили при артобстреле в Донбассе

ДОНБАСС, 18 мая, ФедералПресс. Съемочная группа двигалась за Мамиевым.

Съемочная группа Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) попала под артиллерийский обстрел в Донбассе. Есть раненые.

Инцидент произошел в том же самом месте, где трагически погиб командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев, так же известный как Мамай.

Отметим, что Мамиев погиб на боевом посту. Причина его смерти пока точно неизвестна. В сообщении его коллег было написано лишь это: «АГС над головой». Скорее всего, имеется в виду ранение из автоматического станкового гранатомета АГС-17.

Кроме Мамиева под обстрел попали и журналисты ВГТРК. Это произошло в населенном пункте Крутая Балка, расположенном в Авдеевской промзоне.

Известно, что под обстрел попала съемочная группа корреспондента Александра Сладкова, которая в этот момент следовала за Мамаем. Произошли взрывы гранат. Под их огонь попали звукооператор ВГТРК Игорь Уклеин и еще один член съемочной группы Павел Выдрин.

О пострадавших в эфире телеканала «Россия 1» рассказал Сладков: «Пострадал больше всего Игорь Уклеин, и Павлу Выдрину досталось».

Информации о том, в каком состоянии находятся пострадавшие сотрудники ВГТРК пока нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.