Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Иркутской области пропавший школьник найден мертвым в заброшенной шахте

БРАТСК, 20 мая, ФедералПресс. В городе Братске полицейские обнаружили тело без вести пропавшего 10-летнего мальчика. 19 мая около пяти часов дня школьник ушел из дома в сторону жилого района Падун и не вернулся до темноты. Мальчика сопровождал брат и именно он сообщил о том, что школьник мог упасть в шахту одного из заброшенных предприятий.

Около трёх часов ночи 19 мая в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратились жительница деревни Невон с просьбой разыскать её 10-летнего сына.

На поиски мальчика немедленно был поднят весь личный состав местной полиции. Силами наружных экипажей, участковыми уполномоченными, инспекторами по делам несовершеннолетних проводились подворные обходы, обследовались заброшенные дома и глухие переулки, устанавливались свидетели и очевидцы, которые могли видеть ребёнка.

На поиски несовершеннолетнего были подключены отряды полиции и добровольцы. В результате проведения масштабных поисков школьника разыскала инспектор ОДН, сообщает официальный портал МВД по Иркутской области.

Смерть школьника наступила в результате падения с высоты.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.