Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

«Я просто решил похулиганить». Задержан москвич, «заминировавший» Останкино и Госдуму

ЧИТА, 21 мая, ФедералПресс. Арестован москвич, обвиняемый в ложном минировании Госдумы и Останкино.

В пятницу, 18 мая, неизвестный, находясь в одной из гостиниц Читы, позвонил в органы внутренних дел Москвы и сообщил заведомо ложную информацию об акте терроризма. Мужчина рассказал правоохранителям, что в здании Государственной думы заложено взрывное устройство. Позже этот же человек по неизвестным пока причинам «заминировал» Останкинскую телебашню. Спустя несколько дней подозреваемого в ложном минировании Госдумы и Останкино арестовали. В момент задержания мужчина по-прежнему находился в читинской гостинице.

Во время допроса задержанный объяснил, что просто хотел похулиганить. Стоит отметить, что мужчина уже не в первый раз совершает подобный преступления, поэтому был неоднократно судим за лжетерроризм.

«ФедералПресс» ранее писал: в начале мая посетителей торгово-развлекательного центра «Мега-Химки» эвакуировали. Эвакуацию произвели после анонимного звонка о минировании здания, сообщали сначала СМИ. На место прибыли экстренные службы, сам торгово-развлекательный центр был оцеплен. Однако позже выяснилось, что эвакуация была учебной. Сейчас торгово-развлекательный центр «Мега-Химки» продолжает работу в обычном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.