Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
2

Один человек погиб при захвате заложников в Москве

Один человек погиб при захвате заложников в Москве
Преступник был задержан во время штурма

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Столичная полиция задержала мужчину, взявшего в заложники семью из трех человек в доме на юго-востоке Москвы. Как сообщили в пресс-службе главка, один из заложников погиб. При задержании преступник нанес себе ранение. Он был доставлен в медучреждение. Женщина и ребенок, которых он силой удерживал в квартире, не пострадали.

«Сегодня в результате совместных действий сотрудников полиции и Росгвардии проведены мероприятия по задержанию мужчины удерживавшего в квартире жилого дома семью из трех человек», – говорится в сообщении.

По предварительной информации, причиной захвата заложников послужил бытовой конфликт с соседями. На его странице в социальной сети «Одноклассники» есть сообщения о неких «черных риелторах», которые выселяют его из квартиры. В полиции добавили, что преступник был задержан во время штурма. Отмечается, что он сдался сам.

По данным СМИ, сын мужчины продал долю в квартире отца другим людям, после чего подозреваемый написал заявление в полицию, которая не выявила состава преступления.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам убийства и захвата заложников.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале мая в одном из общежитий Чебоксар мужчина взял в заложники семью с ребенком, угрожая им ножом. По предварительной информации, он состоит на психиатрическом учете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.