Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Жертвами ураганного ветра в Москве стали восемь человек

ураган

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Погода начала портиться утром и к обеду ветер уже срывал рекламные щиты на улицах.

В среду, 30 мая, на Москву обрушился сильный ураган. О непогоде жителей столицы предупреждали заранее, так что москвичи в большинстве своем оказались готовы к удару стихии.

Как отмечали метеорологи, порывы ветра в Москве сегодня могут достигать 17-22 метров в секунду. Непогода начала разгуливаться утром и к обеду сильные порывы ветра уже срывали рекламные щиты, валили бетонные плиты и деревья, сообщали очевидцы в социальных сетях.

От урагана пострадала, в частности женщина, на которую в районе Савеловского вокзала упала плита – извлекали пострадавшую спасатели, с переломами она была доставлена в больницу. Об этом, а также о том, что еще одну москвичку придавало рекламным щитом, сообщают местные Telegram-каналы. Также сообщается о шести пострадавших от падений деревьев. Двое из них дети.

Во избежание дальнейших несчастных случаев будет временно прекращена работа летних веранд в московских кафе, где ветер срывает зонты и переворачивает столы. Стоит отметить, что МЧС России предупредил о штормовом предупреждении – соответствующие смс должны были получить все жители столицы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.