Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На юге-востоке Москвы произошел взрыв бытового газа в шестиэтажном доме

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Причины произошедшего инцидента выясняются.

После полудня, на юго-востоке Москвы, предположительно на улице Первая Дубровская, раздался громкий хлопок – произошел взрыв на пятом этаже шестиэтажного дома. По имеющейся информации, на взрыв и последующий пожар оперативно отреагировали сотрудники МЧС. Пожар был потушен в районе двух часов дня, спустя 40 минут после поступления сообщения в оперативную дежурную службу Центра управления кризисных ситуаций ГУ МЧС по Москве. Общая площадь пожара составила около 40 квадратных метров.

Пожарные смогли спасти четырех человек. Еще один житель шестиэтажного дома погиб в пожаре. Сотрудники МЧС эвакуировали более 100 человек из поврежденного дома. Взрывом были выбиты стекла первых пяти этажей в первом подъезде дома, при этом несущие конструкции не были повреждены. После окончания процедуры установления причин взрыва, дом будет обследован на предмет уязвимости дальнейшим повреждениям, чтобы дать ответ на вопрос, насколько строение пригодно к проживанию в будущем.

Фото: Виктор Витольский/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.