Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Английский фанат осквернил памятник футболисту Федору Черенкову

Английский фанат осквернил памятник футболисту Федору Черенкову
Вандал был опознан службой безопасности и задержан

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Он задержан.

Перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Англии неизвестные осквернили памятник футболисту московского «Спартака» Федору Черенкову. На нем появилась надпись «England» («Англия»). Скульптура установлена возле стадиона «Спартак», на котором прошла игра.

По данным СМИ, вандал был опознан службой безопасности и задержан. Им оказался английский болельщик. Его вывели со стадиона и передали полиции. На него будет составлен протокол по статье «нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

«ФедералПресс» напоминает, что матч между Колумбией и Англией прошел на стадионе «Спартак» и завершился со счетом 1:1. Англия вышла в четвертьфинал по результатам серии пенальти. Памятник Черенкову был установлен в 2015 году. Он провел за столичный клуб более 500 матчей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», стали известны все пары четвертьфинала ЧМ-2018.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.