Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

В Аргентине объявлен траур по экипажу подлодки «Сан-Хуан»

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. 15 ноября 2017 года 44 человека пропали на судне «Сан-Хуан». При последнем сеансе связи экипаж заявил об аварии. Сегодня президент Аргентины объявил траур.

Аргентинский лидер Маурисио Макри объявил в стране траур, который продлится три дня, в связи с гибелью экипажа подводной лодки «Сан-Хуан». 44 человека пропали в ноябре прошлого года.Об этом информирует «РИА Новости».

«Как дань уважения всем им, мы объявляем трехдневный траур», – заявил президент Аргентины.

При этом, Макри поблагодарил все страны, которые пришли на помощь в связи с потерей подводной лодки. Командующий базы ВМС Аргентины в Мар-дель-Плата Габриэль Аттис сообщил о нахождении пропавшего судна. Оно было обнаружено с остатками взрыва.

Напомним, подводная лодка «Сан-Хуан» пропала из зоны видимости 15 ноября 2017 года. На борту были 44 человека, включая женщину-подводника Элиану Марию Кравчик. В последний сеанс связи экипаж сообщил об аварии на борту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.