Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Людей выводят на улицы. В пяти московских ТЦ – эвакуация из-за угрозы взрыва

Фото: pxhere.com

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В зданиях сейчас работают полицейские и кинологи.

На Москву обрушилась новая волна минирований. Сегодня сотрудники полиции эвакуировали посетителей и персонал пяти крупных торговых центров после анонимных звонков с угрозой взрыва.

В среду, 28 ноября, поступили звонки о заложенных взрывных устройствах в ТЦ «Город» (шоссе Энтузиастов), «Горбушкин двор» (Багратионовский проспект), ТЦ «Вива» (улица Поляны). Все посетители заведений были немедленно эвакуированы.

Также звонки поступали о минировании ТЦ «Атриум» (улица Земляной Вал) и ТЦ «Звездочка» (улица Таганская). Всего из столичных торговых центров эвакуировали более четырех тысяч человек, пишет РИА «Новости».

Добавим, что сейчас проводится проверка во всех помещениях торговых центров.

Напомним, днем ранее силовики эвакуировали в столице школу № 158 (более 300 человек), а 25 ноября эвакуация из-за звонка проводилась на Рижском вокзале Москвы (порядка 2 тысяч человек).

Как писал «ФедералПресс» ранее, в сентябре в Москве уже прошла волна минирований. Тогда более 20 тысяч человек эвакуировали из-за сообщений об угрозах взрывов в различных общественных местах столицы. Эвакуации проводились из торговых центров, гостиниц, учебных заведений и вокзалов. Личности лжеминеров устанавливались. При этом правоохранителям удалось задержать молодого человека, который минировал Госдуму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.