Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Бухту из фильма «Пляж» заполонили акулы

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Остров в Таиланде прославился благодаря фильму «Пляж» с Леонардо ДиКаприо. Сейчас бухту заполонили хищники.

На туристов наводит ужас появление хищных морских обитателей в оживленном туристическом месте. Дело в том, что пляж Майя (Maya Beach) на острове Пхи-Пхи-Ле в Таиланде прославился тем, что в 2000 году здесь снимались Леонардо ДиКаприо, Виржини Ледуайен, Тильда Суинтон в киноленте «Пляж». Со временем это место стало безумно популярным среди туристов.

Как информирует Life со ссылкой на AP, огромное количество черных рифовых акул неспешно плавают всего в паре метров от берега, где еще недавно отдыхали туристы. На видеозаписи видны маленькие акулы – около 100 сантиметров в длину, а также особи, достигшие длины несколько метров.

Тем временем местные защитники дикой природы рады такому наплыву акул. Они пояснили, что данная бухта – первоначальная территория обитания акул, а из-за туристов в данном районе сильно страдает экология, из-за чего акулы находятся под угрозой вымирания.

Фото: https://pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.