Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Розенбаум спас жизнь женщине в летящем самолете

Фото: wikimedia.org / Okras

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В ход пошло даже искусственное дыхание. В пункте назначения пострадавшую передали медикам.

Народный артист России, музыкант и предприниматель Александр Розенбаум оказал первую реанимационную помощь женщине на борту самолета. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Константин Кнырик.

Инцидент произошел на борту рейса Москва-Симферополь. После того, как самолет поднялся в воздух, одной из пассажиров стало плохо и она потеряла сознание. Бортпроводник начал искать медика.

«В эконом-классе врача не оказалось, а из бизнеса, как ни в чем не бывало, выходит действительно врач по образованию и первой профессии, один из моих любимых исполнителей – Александр Яковлевич Розенбаум», – пишет очевидец.

Розенбаум оказал женщине первую помощь, в том числе сделал искусственное дыхание.

После того, как самолет приземлился в Симферополе, женщину передали в руки врачей.

Александр Розенбаум окончил Первый медицинский институт в Петербурге, где получил диплом врача-терапевта по специализации анестезиология и реаниматология.

Как ранее писал «ФедералПресс», в июле певец Александр Розенбаум опроверг публикации в желтой прессе о том, что он якобы болен раком. Поводом для слухов стал один из выпусков передачи «Пусть говорят».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.