Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве полицейскому досталось от подростка за замечание о курении

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА,20 декабря, ФедералПресс. Молодой человек в Москве распылил баллончик в лицо полицейскому.

В Москве 14-летний подросток брызнул сотруднику полиции в лицо из перцового баллончика, после того, как страж правопорядка сделал ему замечание по поводу курения в общественном месте. Отвечать за проступок сына пришлось его отцу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным ведомства, 19 декабря полицейский заметил курящего подростка и сделал ему замечание, за что и поплатился. С места происшествия молодой человек убежал. Но вскоре его личность была установлена – им оказался подросток 2004 года рождения. Так как он еще не достиг совершеннолетнего возраста и привлечь к административной ответственности его нельзя, то отвечать за содеянное пришлось отцу.

Родителя привлекли по ст.5.35 КРФоАП (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы переданы следователям для принятия процессуального решения.

Добавим, что сотрудник полиции обратился за помощью в больницу, а после был отпущен домой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.