Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК объявил бывшего руководителя «Газпром промгаза» в международный розыск

Карасевич скрывается за границей

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. СК объявил бывшего главу «Газпром промгаза» Александра Карасевича в международный розыск. Теперь его ищет Интерпол. Бизнесмен украл два миллиарда, сообщают следователи.

Бывший руководитель «Газпром промгаза» Карасевич украл два миллиарда, когда занимался газификацией регионов России, по данным следователей. Сейчас его разыскивает Интерпол и Следственный комитет.

«В некоторых регионах газа все еще нет, зато Карасевич — за границей, сидит и не отсвечивает. Кстати, когда бежал, оставил в своём домике мешки с тремя миллионами евро. Просто забыл», — сообщает редакция Mash.

В августе 2017 года на Александра Карасевича завели дело за то, что ученый не платил налоги, 738 млн рублей. По данным СК,мошенническая схема была такая. Мужчина создал фиктивную компанию ЗАО «Лорес» и отдал ей подряд на газификацию. Но работы никто не провел. А Карасевич получил откат от «Лорес», два миллиарда рублей. Сейчас бизнесмен скрывается за границей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.