Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Война будущего. Беспилотный автомобиль Tesla сбил робота

Беспилотный автомобиль сбил робота

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Появилась информация о необычном ДТП. Как рассказала одна из фирм, занимающихся разработкой роботов, их изобретение сбил беспилотный автомобиль Tesla. В общем доступе появилось соответствующее видео.

Необычное ДТП стало причиной бурного обсуждения в социальных сетях. Так, одна из компаний, занимающихся созданием роботов, заявила, что их разработку сбил автомобиль. При этом транспортное средство также было под управлением искусственного интеллекта, то есть было беспилотным. Соответствующее видео происшествия появилось в социальной сети.

В ролике видно робота, стоящего у края проезжей части. Мимо двигаются несколько автомобилей. После того, как проехал Tesla, робот упал. Стоит отметить, что рядом больше никого не видно, а сам автомобиль, как утверждают авторы ролика, был под управлением искусственного интеллекта.

Как ранее писал «ФедералПресс», в России скоро появится новая профессия. Планируется обучить аварийных комиссаров, которые будут заниматься аварийными ситуациями с участием беспилотных транспортных средств.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.