Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Избавился от пробок за 10 миллионов долларов: Илон Маск открыл под Лос-Анджелесом первый скоростной тоннель

тоннель
Фото: pixabay.com

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 19 декабря, ФедералПресс. В городе Хоторн под Лос-Анджелесом компания The Boring Compan открыла первый скоростной тоннель.

Под Лос-Анджелесом открылся первый скоростной тоннель. Данный объект был разработан в рамках проекта Loop Transportation System компании The Boring Company, которая принадлежит американскому миллиардеру и владельцу частной космической компании SpaceX Илону Маску. Его создали, чтобы решить проблемы с пробками на дорогах.

Протяженность тоннеля – около двух километров, а стоимость – 10 миллионов долларов. Он заработал в городе Хоторн. Именно там находится штаб-квартира The Boring Company и SpaceX. Его строили около двух лет. Теперь данный тоннель стал первым в рамках разработанного The Boring Company проекта борьбы с загруженностью на дорогах.

Самым первым испытуемым, кто проехал внутри, стал сотрудник компании на Tesla Model X. В итоге, всего за две минуты автомобиль преодолел весь участок. Однако, во время данного теста обнаружили некоторые проблемы. Так, две бетонные конструкции у стены были настолько неровны в некоторых местах, что, казалось, Tesla едет по грунтовой дороге. По словам Маска, в будущем инженеры все исправят.

«Будет гладкая, как стекло», – сказал он.

Американский миллиардер показал в своем Twitter, как будут выглядеть машины Tesla в будущем. Так, специально для Loop Transportation System у автомобилей будут сделаны выдвижные боковые колеса, которые можно убирать по необходимости. Такие технологии будут подходить для специальных тоннелей, сообщает «РБК»

«ФедералПресс» напоминает, что компания Tesla судится со своим бывшим сотрудником. Производитель электрокаров требует с экс-инженера-технолога Мартина Триппа более 167 миллионов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.