Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Самолет UTair едва не столкнулся с другим лайнером над Москвой

Авиакомпания UTair
Самолет UTair едва не столкнулся с другим самолетом в небе

Москва, 20 февраля, ФедералПресс. Серьезный инцидент произошел в небе над Москвой с участием самолета авиакомпании UTair. Пассажирский Боинг, заходивший на посадку, едва не столкнулся на высоте двух тысяч метров с другим лайнером, который летел из столицы в Уфу.

Столкновение двух российских самолетов едва не произошло в районе московского аэропорта «Внуково». «Боинг-737» авиакомпании UTair, штаб-квартира которой располагается в Сургуте, шел на посадку. В небе на высоте около двух километров он едва избежал тарана с самолетом, следовавшим частным рейсом в Уфу. Как пишет телеграмм-канал Mash, пилот второго авиасудна решил не согласовывать маршрут с диспетчером.

В результате курсы двух лайнеров сошлись в одной точке. От трагедии их спасло вмешательство наземных служб, которые помогли пилотам выбрать другую траекторию.

Отметим, что компания UTair, которая является базовым перевозчиком в Тюменской области с главным офисом в Сургуте, в последнее время испытывает серьезные трудности с обслуживанием кредитных обязательств перед крупными кредиторами. Объем задолженности исчисляется десятками миллиардов рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.