Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В московском театре на людей обрушилась декорация

Декорация рухнула прямо на сцену
Декорация рухнула прямо на сцену

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В центре Москвы в одном из театров на людей обрушилась декорация. Двое пострадали.

На сцену Российского академического молодежного театра (РАМТ) рухнула одна из декораций. На месте падения реквизита в тот момент находились люди. Двое из них пострадали.

В РАМТ незамедлительно прибыли экстренные службы Москвы. Они помогли попавшим «под удар» декорации и оказали им первую помощь.

«У одного пострадавшего сильный ушиб плеча, у второго – ушиб головы», – рассказал источник.

Пока что выясняются причины и обстоятельства произошедшего, пишет РИА Новости. Предстоит узнать, почему декорация была так плохо закреплена.

Кто пострадал при обрушении декораций не уточняется. Однако известно, что сегодня в РАМТе должны пройти три спектакля в разных залах: большой сцене, малой сцене и в белой комнате. Представления должны начаться в 19:00-19:30 по московскому времени.

Театр располагается в центре Москвы на Театральной площади. Он был основан еще в 1021 году и изначально звался театром для детей.

Ранее сообщалось, что московский Детский музыкальный театр юного актера начали разбирать. Мера была принята из-за угрозы его обрушения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.