Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

По факту хищений перед ЧМ-2018 возбуждены уголовные дела

В России нажились на ЧМ-2018
На чемпионате мира в России нажились нечестные люди

МОСКВА, 28 февраля. ФедералПресс. МВД России возбудило ряд уголовных дел о хищении бюджетных средств после проведения чемпионата мира по футболу. Об этом рассказал министр Владимир Колокольцев.

На расширенной коллегии ведомства по итогам прошлого года министр МВД Владимир Колокольцев сообщил о том, что по факту хищения денежных средств перед чемпионатом мира 2018 года возбуждены уголовные дела.

«Для защиты бюджетных ассигнований, выделяемых на важнейшие инфраструктурные проекты и федеральные целевые программы, организован мониторинг деятельности аукционных комиссий. Возбужден ряд уголовных дел по фактам хищений средств, направленных на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу и Всемирной зимней Универсиады в Красноярске», – сказал Колокольцев.

Напомним, что чемпионат мира по футболу прошел в 2018 году в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.