Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В центре Москвы полицейский устроил стрельбу

Полицейский с пистолетом у руках
Если вину докажут, полицейского уволят

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Полицейский в свободное от службы время решил пострелять из служебного пистолета. Пострадавших нет.

Сотрудник правоохранительных органов устроил стрельбу в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Инцидент произошел в районе Таганки 8 апреля. Младший оперуполномоченный УВД в свободное от службы время совершил несколько выстрелов из служебного пистолета на Марксистской улице. Пострадавших от выстрелов не было.

Сотрудники управления передали материалы для проверки в следственные органы. Там будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела к полицейскому.

Если вина стрелявшего будет установлена, его уволят и понесет наказание. Руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, пишет «Лента».

Ранее в Энгельсе школьник выстрелил в лицо девочке из пневматического пистолета за зданием школы. Шарик, используемый в оружии в качестве патрона, попал в мягкие ткани верхней челюсти. Девочку тут же госпитализировали в больницу.

Фото: МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.