Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

В Москве байкеры проведут пробег в память разбившегося журналиста Сергея Доренко

Журналист был известен любовью к экстриму.
Журналист был известен любовью к экстриму.

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Мотоциклисты проедут по внутренней стороне Садового кольца.

Московские байкеры соберутся, чтоб почтить память известного российского журналиста Сергея Доренко, погибшего в ДТП. Инициатором выступил специальный корреспондент «Медузы» Илья Жегулев.

Сообщение о планируемом пробеге мотоциклистов появилось на странице Ильи Жигулева в социальной сети Facebook. По словам Жигулева, мотоциклистам предстоит проехать по внутренней стороне Садового кольца через Садово-Кудринскую, Садово-Каретную улицу, Земляной Вал, через Краснохолмский мост, после чего байкеры поедут обратно.

Напомним, что Сергей Доренко умер в возрасте 59 лет. 9 мая во время езды на мотоцикле у него случился сердечный приступ, в результате которого он попал в аварию на Земляном валу. По версии врачей, причиной смерти стал разрыв аорты, а не ДТП.

Сергей Доренко – один из известнейших российских журналистов. Он наиболее известен, как ведущий «Авторской программы Сергея Доренко» на ОРТ и главный редактор «Русской службы новостей». С 2014 года Доренко работал главным редактором радиостанции «Говорит Москва».Церемония прощания и похороны Сергея Доренко состоятся 12 мая на Троекуровском кладбище.

Фото: Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.