Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

В России увеличилось число мигрантов с фиктивной регистрацией

В России увеличилось число мигрантов с фиктивной регистрацией
В России увеличилось число мигрантов с фиктивной регистрацией

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Почти 70 тысяч человек были сняты с фиктивной постановки на миграционный учет в 2018 году.

Представитель миграционного главка МВД Юрий Конобеевский сообщил, что в России значительно возросло число преступлений связанных с фиктивной регистрацией. Так, в прошлом году с фиктивной постановки на миграционный учет были сняты больше 68 тысяч человек. Это почти в три раза больше, чем годом ранее.

По словам Конобеевского, очень часто на фиктивной постановке мигрантов на учет зарабатывают представители гостиничного бизнеса. Нередки случаи, когда небольшая гостиница или хостел ставит десятки тысяч людей на миграционный учет. Чаще всего такие случаи фиксировались в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, пишет агентство РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тюмени судят компанию за незаконную легализацию мигрантов. Фирмой «Крафт» преступным путем было узаконено пребывание в России более 1,2 тысячи иностранцев, приехавших из ближнего зарубежья.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.