Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Полиция Италии задержала российского бизнесмена Смышляева

Полиция Италии задержала российского бизнесмена Смышляева
Полиция Италии задержала российского бизнесмена Смышляева

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Задержание произошло на вилле на озере Комо. Международный ордер предоставили российские власти.

Итальянские правоохранители провели задержание предпринимателя Андрея Смышляева на вилле на озере Комо. Ордер на арест российского предпринимателя был выдан по международному праву судом Уфы. Его обвиняют в преднамеренном банкротстве.

По словам адвоката задержанного Алесандро Марии Тирелли, в обвинении сказано, что Смышляев на должности гендиректора компании «Трек» в декабре 2015 года заключил договоры на поставку товара на сумму 34,6 миллиона рублей. При этом арестованный не заплатил 2,85 миллиона рублей, которые он обязался заплатить. А в марте 2016 года компания «Трек» объявила себя банкротом.

Отмечается, что газеты узнали о задержании уже через 2 часа. Юрист обвинила полицию в немереном распространении информации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.