Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве дебошир, из-за которого развернули самолет, умер после задержания

Задержанный мужчина не доехал до больницы
Задержанный мужчина не доехал до больницы

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В Москве дебошира, устроившего панику в самолете, не довезли до больницы. Мужчина умер по дороге из-за травмы головы.

Мужчина, из-за которого пришлось развернуть самолет Москва-Симферополь обратно в Домодедово, умер, не доехав до больницы. Пока дебошира пытались успокоить в самолете ему проломили голову. При задержании шумного пассажира сразу же забрала скорая. Однако он скончался от полученных травм по дороге в больницу.

Позже выяснилось – авиадебошир был неадекватен, поскольку имел психическое заболевание. После 38 минут полета он начал кричать, что пилоты якобы заснули в кабине и все пассажиры теперь умрут. Затем ненадолго дебошир успокоился. Однако через некоторое время мужчина вовсе перешел на визг и попытался избить соседа телефоном. Началась драка в ходе которой больной и получил травму, несовместимую с жизнью. Медики не смогли его спасти, по дороге из аэропорта в больницу паникер скончался.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося, пишет телеграм-канал «Mash». Возбуждено уголовное дело по факту непреднамеренного убийства.

Несколькими днями ранее с рейса Симферополь-Москва пьяного авиадебошира вывезли из Домодедово в кресле-каталке. Он выпил настолько много, что не смог идти самостоятельно.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.