Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сын экс-сенатора Амира Галлямова сбил сотрудника ГИБДД, уходя от погони

27-летний Тимур Галлямов признался, что был под воздействием наркотиков.
27-летний Тимур Галлямов признался, что был под воздействием наркотиков.

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. 27-летний Тимур Галлямов признался, что был под воздействием наркотиков.

Сегодня ночью в Москве после продолжительной погони был задержан 27-летний Тимур Галлямов. Сын бывшего министра спорта Московской области, сенатора Совфеда Амира Галлямова специально сбил инспектора ГИБДД, а при задержании признался, что был в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает BAZA, автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился Тимур Галлямов, остановили для проверки документов на Кутузовском проспекте. Водитель остановился, но как только инспектор подошел к водительскому окну, резко сорвался с места и попытался скрыться. Погоня продолжалась порядка 20 минут. На Мосфильмовской улице Галлямов сбил инспектора ГИБДД, подбежавшего к его машине, после чего погоня продолжилась.

Сына бывшего сенатора задержали на Большой Филёвской. По сообщениям очевидцев, он был невменяем – то взвинчен, то подавлен. По информации Telegram-канала 112, молодой человек после задержания объяснил полицейским, что находился под воздействием наркотиков.

Полицейского доставили в больницу с переломом голени.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.