Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Брошенных в хостеле детей передадут в замещающую семью

Ребенок на коляске
Брошенных в хостеле детей передадут в замещающую семью

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Малышам была оказана вся необходимая помощь в больнице. Оставленные дети чувствуют себя хорошо.

Дети, которых бросили в хостеле в Люберцах, сейчас находятся в больнице. Однако скоро их передадут в замещающую семью. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

По ее словам, малышам в больнице была оказана вся необходимая помощь. На данный момент дети чувствуют себя хорошо. Мишонова также заявила, что дети будут переданы в замещающую семью до уточнения всех обстоятельств, пишет «360».

«Мы постараемся, чтобы они здесь как можно меньше пробыли. И в ближайшее время дети будут переданы в замещающую семью. До уточнения всех обстоятельств случившегося», – сказала уполномоченный по правам ребенка.

Ранее в хостеле в Люберцах мать бросила своих детей и сбежала. Девушка пришла в гостиницу оформлять ночлег. На стойке регистрации администратор попросила предъявить ее паспорт, на что мать ответила, что паспорт оставила в машине. После она вышла и не возвращалась. В хостеле остались двое годовалых детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.