Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Личная неприязнь подозреваемого Андрея Кулакова стала мотивом для убийства Евгении Исаенковой

Такую версию опубликовал СК.
Такую версию опубликовал СК.

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Такую версию опубликовал СК.

Экс-глава Раменского района Андрей Кулаков, задержанный по подозрению в убийстве (ч.1 ст.105 УкРФ) питал к убитой Евгении Исаенковой личную неприязнь. В ночь с 1 на 2 мая он задушил женщину в ее собственном автомобиле, после чего с места преступления скрылся. Такую версию огласили следователи первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области. По делу назначены судебно-медицинские исследования, идет сбор и закрепление доказательной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого Андрея Кулакова

Представитель регионального главка СК Евгения Кирюшина сообщила ТАСС, что на допросе Кулаков сказал, что Исаенкову в последний раз видел 29 апреля. Издание также опубликовало информацию источника, знавшего фигурантов дела, и заявившего, что «Исаенкова и Кулаков были в близких отношениях».

Вести опубликовали информацию о том, что поздно вечером 1 мая Евгения сказала дочери, что ей нужно «помочь хорошему человеку» и уехала из дома. В навигаторе автомобиля конечной точкой маршрута значилась улица Арктическая.

Как уже писал ФедералПресс, зампредседателя местной общественной палаты Евгения Исаенкова пропала в ночь на 2 мая. Через день, 4 мая в лесополосе под Раменским, тело 39-летней задушенной женщины было найдено в автомобиле Mercedes ML. ДНК экспертиза установила, что в машине Исаенковой, непосредственно рядом с телом, присутствуют следы Кулакова. После вскрытия выяснилось, что у женщины была переломлена подъязычная кость. У убитой остались муж и 10-летняя дочь.

Бывшая жена Кулакова Екатерина, с которой экс-глава Раменского района развелся 13 лет назад, в виновность экс-супруга не верит. Кулаков присутствовал на похоронах Исаенковой, которые прошли 17 мая. Накануне ареста 29 мая Андрей Кулаков подал в отставку с поста главы Раменского района. Вину в убийстве экс-чиновник не признал.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.