Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Стало известно, сколько учеников удалили с ЕГЭ за нарушения

Стало известно, сколько учеников удалили с ЕГЭ за нарушения
Стало известно, сколько учеников удалили с ЕГЭ за нарушения

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Основной причиной удаления стало использование шпаргалок и телефонов. Повторно сдать экзамен они смогут не ранее, чем через год.

В Рособрнадзоре сообщили о 141 нарушении во время проведения единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Всех нарушителей немедленно удалили с пункта проведения сдачи экзамена, а сдать экзамен повторно можно будет теперь только через год.

Руководитель ведомства Сергей Кравцов пояснил, что к 2019 году система контроля проведения ЕГЭ уже наладилась. Наблюдатели оперативно выявляют большинство нарушений.

«Мы еще раз призываем всех выпускников не рисковать своим будущим и не пытаться принести на экзамены шпаргалки и мобильные телефоны», – заявил Кравцов.

Всего было удален 141 участник. Большинство учеников пытается списать со шпаргалок (56 нарушителей), также на экзамене пытаются использовать телефон (58 нарушений). Нарушители были пойманы во время сдачи литературы, географии, базовой и профильной математики. Также подглядеть в шпаргалку пытались и на химии с историей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.