Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Задержан один из подозреваемых в убийстве Никиты Белянкина

Личности остальных установлены. Их ищут.
Личности остальных установлены. Их ищут.

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Личности остальных установлены. Их ищут.

Представители Следственного комитета проинформировали отца погибшего о ходе следствия. Как сообщил Алексей Белянкин, представители СК, работавшие на месте преступления, установили личности всех подозреваемых, одного из них удалось задержать. Все остальные скрылись в Армении. С задержанным подозреваемым сейчас работает следствие. По информации РБК, отца погибшего Никиты Белянкина уверили, что Армения по такому делу выдаст всех.

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» ч. 1 ст. 105 УК и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» ч. 1 ст. 111 УК по факту гибели экс-бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина. Трагедия произошла в деревне Путилково Красногорского района Москвы в ночь на 2 июля. Никита Белянкин вмешался в неравную драку, где вдесятером компания избивала двоих возле бара «Бир Хаус». Окрикнув нападающих, Никита сделал предупредительный выстрел в воздух из травматического пистолета. Компания тут же переключилась на защитника, Белянкина повалили на землю, ударили ножом. Предположительно, конфликт между компанией и двумя местными жителями возник на почве национальной розни. Как писал ФедералПресс, отец погибшего рассказывал, что у Никиты Белянкина было «обостренное чувство справедливости».

Как сообщал телеграм-канал «Baza», на допросе свидетелей выяснилось, что предполагаемому убийце был куплен билет самолет в Армению той же ночью. Скорее всего, он успел скрыться за границей. RenTV опубликовал фото одного из подозреваемых – владельца бара Григора Оганяна. Сообщается, что ранним рейсом он улетел в Ереван.

Глава СК Александр Бастрыкин распорядился передать дело об убийстве Белянкина в центральный аппарат ведомства, а также как можно скорее задержать причастных к преступлению.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.